NLV Kreis Emsland
Lingener Emslandcross mit Emslandmeisterschaft
am 17.11.2013 in Lingen - Lingen, Kiesberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Emslandmeisterschaft
Kreismeisterschaft Emsland-Süd
Wettbewerbübersicht
2900 m Jugend
2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen
1100 m Weibl. Kinder U 10
1100 m Männl. Kinder U 10
1100 m Weibl. Kinder U 12
1100 m Männl. Kinder U 12
1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14
2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16
9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren

2900 m Jugend
2900 m Jugend Männl. Jugend U20

1. /1. 867 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 8:58
2. /2. 809 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen 9:48
3. /3. 865 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen 10:09
4. /4. 900 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 10:12
5. /5. 903 Meyring, Jannes 1995 LG Papenburg/Aschendorf 10:29
6. /6. 891 Wilmes, Julian 1995 SC Osterbrock 10:45
7. /7. 889 Roling, Thomas 1994 SC Osterbrock 11:54

2900 m Jugend Weibl. Jugend U20

1. /1. 778 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen 11:57
2. /2. 816 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen 12:06
3. /3. 907 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf 13:52

2900 m Jugend Männl. Jugend U18

1. /1. 898 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf 9:59
2. /2. 869 Vollmer, Felix 1996 SV Union Meppen 10:27
3. /3. 969 Haase, Rudolph 1997 VfL Lingen 10:33
4. /4. 800 Casser, Torben 1996 VfL Löningen 10:35
5. /5. 926 Popov, Artem 1997 SC Spelle-Venhaus 10:45
6. /6. 764 Börner, Ole 1997 VfL Lingen 10:57

2900 m Jugend Weibl. Jugend U18

1. /1. 790 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen 10:57
2. /2. 791 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen 12:35
3. /3. 933 Wilke, Julia 1997 SC Spelle-Venhaus 14:52

2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 897 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 10:32
2. /1. Mä 754 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 10:34
3. /1. M45 840 Hermsen, Helmut 1965 LAV Meppen 11:13
4. /2. M45 980 Budde, Winfried 1967 Germania Thuine 11:17
5. /1. M55 901 Meyer, Günther 1958 LG Papenburg/Aschendorf 11:23
6. /2. M55 902 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 12:27
7. /3. M45 768 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen 14:16
M30 971 Wendt, Christian 1981 Lingen aufg.

2900 m Männer/Frauen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 970 Kock, Maren 1990 LG Telis Finanz Regensburg 9:12
2. /2. Fr 870 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 12:03
3. /1. W45 857 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 12:19
4. /2. W45 934 Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus 12:36
5. /3. Fr 789 Meyer, Franziska 1993 VfL Lingen 13:27
6. /1. W50 954 Hinrichs, Thea 1963 SV Sigiltra Sögel 14:49
7. /1. W40 852 Hirnstein, Eva 1971 LAV Meppen 14:55

2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen Männer

1. /1. 754 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 10:34

2900 m Männer/Frauen Frauen

1. /1. 870 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 12:03
2. /2. 789 Meyer, Franziska 1993 VfL Lingen 13:27

2900 m Männer/Frauen W40

1. /3. 852 Hirnstein, Eva 1971 LAV Meppen 14:55

2900 m Männer/Frauen M45

1. /1. 840 Hermsen, Helmut 1965 LAV Meppen 11:13
2. /2. 768 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen 14:16

2900 m Männer/Frauen W45

1. /1. 857 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 12:19
2. /2. 934 Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus 12:36

2900 m Männer/Frauen M50

1. /1. 897 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 10:32

2900 m Männer/Frauen W50

1. /1. 954 Hinrichs, Thea 1963 SV Sigiltra Sögel 14:49

2900 m Männer/Frauen M55

1. /2. 901 Meyer, Günther 1958 LG Papenburg/Aschendorf 11:23
2. /3. 902 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 12:27

1100 m Weibl. Kinder U 10
1100 m Weibl. Kinder U 10 W08

1. /2. 762 Speller, Mia 2005 TuS Haren 4:19
2. /3. 785 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen 4:22
3. /10. 733 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel 4:38
4. /12. 732 Kraemer, Emiliy 2005 SV Bawinkel 4:47
5. /13. 775 Eder, Annalena 2005 VfL Lingen 4:47
6. /18. 895 Spies, Lotta 2005 SC Osterbrock 4:56
7. /19. 916 Krüger, Sina 2005 DJK GW Spahnharrenstätte 4:58
8. /24. 728 Winn, Merle 2005 GS Holthausen 5:04
9. /26. 958 Mösker, Jana 2006 SV Sigiltra Sögel 5:05
10. /27. 831 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen 5:07
11. /28. 817 Benken, Jette 2005 VfL Löningen 5:07
12. /29. 960 Santel, Emma 2005 SV Sigiltra Sögel 5:10
13. /31. 913 Dopp, Charlotte 2006 DJK GW Spahnharrenstätte 5:16
14. /34. 849 Brümmer, Lotta 2006 LAV Meppen 5:20
15. /35. 850 Einspanier, Fenja 2007 LAV Meppen 5:22
16. /37. 914 Eilermann, Ina 2006 DJK GW Spahnharrenstätte 5:28
17. /39. 956 Lipport, Paula 2005 SV Sigiltra Sögel 5:30
18. /41. 915 Korten, Hannah 2006 DJK GW Spahnharrenstätte 5:38
19. /42. 786 Lindt, Meike 2005 VfL Lingen 5:45
20. /44. 952 Gehrs, Mara 2007 SV Sigiltra Sögel 5:53
21. /46. 919 Schrand, Maike 2006 DJK GW Spahnharrenstätte 6:01
22. /47. 724 Hörtemöller, Lea 2006 GS Holthausen 6:17
23. /49. 723 Herzog, Nora 2006 GS Holthausen 6:31
24. /51. 725 Lampenschulten, Carla 2006 GS Holthausen 6:33
25. /52. 825 Haßdenteufel, Lenne 2005 VfL Löningen 6:34
26. /53. 726 Lampenschulten, Miriam 2006 GS Holthausen 6:34
27. /54. 964 Tholen, Sonja 2007 SV Sigiltra Sögel 6:37
28. /55. 963 Tholen, Meike 2007 SV Sigiltra Sögel 6:37
29. /57. 822 Dodos, Anna Maria 2005 VfL Löningen 6:37
30. /59. 962 Soppa, Merle 2009 SV Sigiltra Sögel 6:54

1100 m Weibl. Kinder U 10 W09

1. /1. 779 Gaida, Kira 2004 VfL Lingen 4:14
2. /4. 909 Albers, Elisa 2004 DJK GW Spahnharrenstätte 4:23
3. /5. 920 Stüver, Anke 2004 DJK GW Spahnharrenstätte 4:28
4. /6. 824 Haring, Merit 2006 VfL Löningen 4:36
5. /7. 826 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen 4:37
6. /8. 911 Deters, Caroline 2004 DJK GW Spahnharrenstätte 4:37
7. /9. 827 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen 4:38
8. /11. 882 Schrapper, Hannah 2004 SV Molbergen 4:42
9. /14. 983 Bleumer, Judith 2004 4:48
10. /15. 832 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen 4:48
11. /16. 821 Böhmann, Mona 2004 VfL Löningen 4:50
12. /17. 892 Korolenko, Alicia 2004 SC Osterbrock 4:52
13. /20. 974 Kotte, Kimberly 2004 Biene 4:59
14. /21. 982 Albers, Charleen 2004 GS Holthausen 4:59
15. /22. 781 Heetlge, Anna 2004 VfL Lingen 5:02
16. /23. 796 Terstiege, Nele 2004 VfL Lingen 5:02
17. /25. 957 Moritz, Pia 2004 SV Sigiltra Sögel 5:05
18. /30. 819 Breher, Tara 2004 VfL Löningen 5:12
19. /32. 848 Brümmer, Lara 2004 LAV Meppen 5:16
20. /33. 773 Berndt, Susanne 2004 VfL Lingen 5:20
21. /36. 823 Drescher, Thea 2004 VfL Löningen 5:24
22. /38. 859 Oestreicher, Sarah 2004 LAV Meppen 5:29
23. /40. 836 Wynant, Helene 2006 VfL Löningen 5:37
24. /43. 955 Leis, Meike 2004 SV Sigiltra Sögel 5:47
25. /45. 985 Voß, Juliane 2004 GS Holthausen 5:55
26. /48. 976 Schulte, Vanessa 2004 LAV Meppen 6:24
27. /50. 727 Ryba, Charlotte 2004 GS Holthausen 6:33
28. /56. 988 Holtgers, Maja 2004 6:37
29. /58. 917 Lau, Theresa 2004 DJK GW Spahnharrenstätte 6:38

1100 m Weibl. Kinder U 10 Weibl.Kinder U 10

1. DJK GW Spahnharrenstätte I 17 Pkt.
909 Albers, Elisa 2004 4 Pkt. .
920 Stüver, Anke 2004 5 Pkt. .
911 Deters, Caroline 2004 8 Pkt. .
2. VfL Lingen I 17 Pkt.
779 Gaida, Kira 2004 1 Pkt. .
785 Kropp, Marleen 2006 3 Pkt. .
775 Eder, Annalena 2005 13 Pkt. .
3. VfL Löningen I 22 Pkt.
824 Haring, Merit 2006 6 Pkt. .
826 Hinrichs, Carolin 2004 7 Pkt. .
827 Hinrichs, Sophie 2004 9 Pkt. .
4. VfL Löningen II 58 Pkt.
832 Richter, Sonja 2004 15 Pkt. .
821 Böhmann, Mona 2004 16 Pkt. .
831 Pelster, Marieke 2005 27 Pkt. .
5. VfL Lingen II 78 Pkt.
781 Heetlge, Anna 2004 22 Pkt. .
796 Terstiege, Nele 2004 23 Pkt. .
773 Berndt, Susanne 2004 33 Pkt. .
6. SV Sigiltra Sögel I 80 Pkt.
957 Moritz, Pia 2004 25 Pkt. .
958 Mösker, Jana 2006 26 Pkt. .
960 Santel, Emma 2005 29 Pkt. .
7. DJK GW Spahnharrenstätte II 87 Pkt.
916 Krüger, Sina 2005 19 Pkt. .
913 Dopp, Charlotte 2006 31 Pkt. .
914 Eilermann, Ina 2006 37 Pkt. .
8. GS Holthausen I 90 Pkt.
982 Albers, Charleen 2004 21 Pkt. .
728 Winn, Merle 2005 24 Pkt. .
985 Voß, Juliane 2004 45 Pkt. .
9. VfL Löningen III 94 Pkt.
817 Benken, Jette 2005 28 Pkt. .
819 Breher, Tara 2004 30 Pkt. .
823 Drescher, Thea 2004 36 Pkt. .
10. LAV Meppen 101 Pkt.
848 Brümmer, Lara 2004 32 Pkt. .
849 Brümmer, Lotta 2006 34 Pkt. .
850 Einspanier, Fenja 2007 35 Pkt. .
11. SV Sigiltra Sögel II 126 Pkt.
956 Lipport, Paula 2005 39 Pkt. .
955 Leis, Meike 2004 43 Pkt. .
952 Gehrs, Mara 2007 44 Pkt. .
12. DJK GW Spahnharrenstätte III 145 Pkt.
915 Korten, Hannah 2006 41 Pkt. .
919 Schrand, Maike 2006 46 Pkt. .
917 Lau, Theresa 2004 58 Pkt. .
13. GS Holthausen II 146 Pkt.
724 Hörtemöller, Lea 2006 47 Pkt. .
723 Herzog, Nora 2006 49 Pkt. .
727 Ryba, Charlotte 2004 50 Pkt. .
14. VfL Löningen IV 149 Pkt.
836 Wynant, Helene 2006 40 Pkt. .
825 Haßdenteufel, Lenne 2005 52 Pkt. .
822 Dodos, Anna Maria 2005 57 Pkt. .
15. SV Sigiltra Sögel III 168 Pkt.
964 Tholen, Sonja 2007 54 Pkt. .
963 Tholen, Meike 2007 55 Pkt. .
962 Soppa, Merle 2009 59 Pkt. .

1100 m Männl. Kinder U 10
1100 m Männl. Kinder U 10 M08

1. /2. 981 Hermes, Hennes 2005 Eintracht Schepsdorf 4:14
2. /3. 945 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel 4:18
3. /4. 843 Hirnstein, Niclas 2005 LAV Meppen 4:25
4. /8. 740 Wilmink, Jost 2005 SV Groß Hesepe 4:39
5. /9. 746 Albers, Nils 2005 TuS Haren 4:40
6. /13. 717 Krasnenko, Nino 2006 GS Holthausen 4:50
7. /14. 972 Pochert, Leandro 2006 Biene 4:51
8. /15. 991 Brümmer, Enno 2005 GS Holthausen 4:52
9. /17. 951 von Wewel, Niklas 2005 SV Sigiltra Sögel 4:53
10. /18. 771 Varel, Henner 2006 VfL Lingen 4:55
11. /19. 987 Thyen, Julius 2005 GS Holthausen 4:55
12. /21. 996 Hofschröer, Hermann 2005 GS Holthausen 4:58
13. /24. 948 Santel, Leo 2006 SV Sigiltra Sögel 5:03
14. /25. 942 Jansen, Anton 2006 SV Sigiltra Sögel 5:08
15. /26. 941 Inholte, Jonas 2006 SV Sigiltra Sögel 5:08
16. /27. 844 Koers, Noah 2007 LAV Meppen 5:14
17. /28. 763 Berndt, Laurenz 2006 VfL Lingen 5:15
18. /30. 841 Hirnstein, Julian 2007 LAV Meppen 5:21
19. /31. 770 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen 5:25
20. /32. 984 Zecher, Tjark 2005 Lingen-Biene 5:26
21. /33. 737 Brinkers, Simon 2005 SV Groß Hesepe 5:30
22. /34. 950 Sprenkel, Till 2006 SV Sigiltra Sögel 5:31
23. /35. 846 Moß, Florian 2005 LAV Meppen 5:32
24. /36. 935 Finke, Gedeon 2007 SV Sigiltra Sögel 5:34
25. /37. 986 Schulte, Marcel 2006 GS Holthausen 5:41
26. /38. 944 Leis, Florian 2007 SV Sigiltra Sögel 5:45
27. /39. 713 Eikelmann, Phil 2006 GS Holthausen 5:45
28. /40. 949 Soppa, Leon 2006 SV Sigiltra Sögel 5:52
29. /41. 975 Hanekamp, Ulrich 2006 DJK GW Spahnharrenstätte 5:56
30. /42. 722 Ryba, Christian 2006 GS Holthausen 6:00
31. /43. 989 Holtgers, Moritz 2007 Lingen 6:08
32. /44. 999 Schmidt, Benedikt 2006 Holthausen-Biene 6:10
33. /45. 716 Heinen, Mika 2006 GS Holthausen 9:43
34. /46. 712 Büscher, Mats 2006 GS Holthausen 9:48
35. /47. 701 Büscher, Jon 2008 Holthausen 9:49

1100 m Männl. Kinder U 10 M09

1. /1. 845 Koers, Simon 2004 LAV Meppen 4:13
2. /5. 815 Wynant, Jonny 2004 VfL Löningen 4:25
3. /6. 719 Krummen, Steffen 2004 GS Holthausen 4:32
4. /7. 838 Alsmeier, Nils 2004 LAV Meppen 4:37
5. /10. 937 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 4:44
6. /11. 992 Roth, Bengt 2004 GS Holthausen 4:46
7. /12. 714 Grove, Niklas 2004 GS Holthausen 4:49
8. /16. 803 Haring, Matthis 2004 VfL Löningen 4:52
9. /20. 946 Musolf, Tim 2004 SV Sigiltra Sögel 4:58
10. /22. 769 Pfleging, Finn 2004 VfL Lingen 4:59
11. /23. 757 Vogel, Joris 2004 TuS Haren 4:59
12. /29. 738 Hüsken, Paul 2004 SV Groß Hesepe 5:20

1100 m Weibl. Kinder U 12
1100 m Weibl. Kinder U 12 W10

1. /4. 782 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen 4:10
2. /6. 874 Teiken, Lana 2003 SV Union Meppen 4:14
3. /7. 760 Heymann, Nele 2003 TuS Haren 4:15
4. /8. 774 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen 4:19
5. /9. 776 Eder, Charlotte 2003 VfL Lingen 4:19
6. /10. 875 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen 4:19
7. /11. 872 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen 4:20
8. /12. 777 Feldmann, Judith 2003 VfL Lingen 4:20
9. /13. 787 Lögering, Sophie 2003 VfL Lingen 4:21
10. /15. 863 Sur, Charlotte 2003 LAV Meppen 4:26
11. /16. 794 Schiwietz, Noemi 2003 VfL Lingen 4:38
12. /17. 833 Schnieders, Sonja 2003 VfL Löningen 4:41
13. /18. 929 Brüning, Merle 2003 SC Spelle-Venhaus 4:41
14. /19. 834 Stammermann, Jule 2003 VfL Löningen 4:41
15. /22. 820 Bucchioni, Giulia 2003 VfL Löningen 4:48
16. /24. 828 Hormes, Laura 2003 VfL Löningen 4:55

1100 m Weibl. Kinder U 12 W11

1. /1. 780 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen 3:52
2. /2. 932 Segger, Nele 2002 SC Spelle-Venhaus 3:57
3. /3. 798 Wiegmann, Paulina 2002 VfL Lingen 3:58
4. /5. 837 Zier, Alina 2002 VfL Löningen 4:13
5. /14. 835 Wachinger, Carla 2002 VfL Löningen 4:21
6. /20. 912 Deters, Sophie-Marie 2002 DJK GW Spahnharrenstätte 4:44
7. /21. 761 Jansing, Lea 2002 TuS Haren 4:47
8. /23. 847 Alsmeier, Julia 2002 LAV Meppen 4:49
9. /25. 829 Kirchner, Ida 2002 VfL Löningen 4:55

1100 m Männl. Kinder U 12
1100 m Männl. Kinder U 12 M10

1. /3. 767 Kettler, Luc 2003 VfL Lingen 4:01
2. /4. 923 Ginten, Jakob 2003 SC Spelle-Venhaus 4:06
3. /5. 876 Bezolt, Martin 2003 SV Molbergen 4:11
4. /8. 805 Krüßel, Kai 2003 VfL Löningen 4:30
5. /9. 977 Fänger, Jakob 2003 LAV Meppen 4:37
6. /12. 925 Müer, Marius 2003 SC Spelle-Venhaus 5:04
7. /13. 979 Meißner, Justus 2003 Clusorth-Bramhar 5:45
8. /14. 715 Heinen, Lukas 2003 GS Holthausen 6:48

1100 m Männl. Kinder U 12 M11

1. /1. 745 Achter, Tim 2002 TuS Haren 3:51
2. /2. 839 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen 3:59
3. /6. 939 Graf, Vincent 2002 SV Sigiltra Sögel 4:14
4. /7. 814 Wynant, Franz 2002 VfL Löningen 4:18
5. /10. 802 Haring, Kevin 2002 VfL Löningen 4:39
6. /11. 938 Flickner, Nicolai 2002 SV Sigiltra Sögel 5:02

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14
1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 M12

1. /5. 812 Tiemann, Felix 2001 VfL Löningen 6:55
2. /6. 922 Ginten, David 2001 SC Spelle-Venhaus 7:02
3. /7. 993 Roth, Arndt 2001 SV Holthausen-Biene 7:09
4. /8. 877 Blömer-Westerhoff, Jonas 2001 SV Molbergen 7:28
5. /10. 879 Schneider, Niklas 2001 SV Molbergen 7:43
6. /11. 890 Temmen, Niels 2001 SC Osterbrock 8:02
7. /12. 921 Brüning, Luca 2001 SC Spelle-Venhaus 8:10
8. /14. 924 Müer, Elias 2001 SC Spelle-Venhaus 8:15

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 M13

1. /1. 810 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen 6:03
2. /2. 868 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 6:05
3. /3. 747 Bolle, David 2000 TuS Haren 6:49
4. /4. 880 Schulz, Herbert 2000 SV Molbergen 6:52
5. /9. 741 Wilmink, Luke 2000 SV Groß Hesepe 7:41
6. /13. 752 Neehoff, Philipp 2000 TuS Haren 8:11

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 W12

1. /4. 830 Meyer, Lotta 2001 VfL Löningen 6:55
2. /5. 881 Bröring, Anne 2001 SV Molbergen 7:16
3. /7. 783 Koopmann, Lotte 2001 VfL Lingen 7:37
4. /8. 896 Sur, Christina 2001 SC Osterbrock 7:38
5. /12. 758 Albers, Sophia 2001 TuS Haren 8:04
6. /13. 961 Schaper, Stefanie 2001 SV Sigiltra Sögel 8:07
7. /14. 729 Krummen, Leonie 2001 Geogianum Lingen 8:12
8. /15. 928 Beckmann, Michelle 2001 SC Spelle-Venhaus 8:12
9. /17. 959 Mösker, Laura 2001 SV Sigiltra Sögel 8:31
10. /18. 743 Hüsken, Carla 2001 SV Groß Hesepe 9:02
11. /19. 744 Spiekermann, Insa 2001 SV Groß Hesepe 10:02
12. /20. 742 Bollmer, Johanna 2001 SV Groß Hesepe 11:03
13. /21. 853 Janning, Sina 2001 LAV Meppen 11:34

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 W13

1. /1. 818 Breckmann, Pauline 2000 VfL Löningen 6:38
2. /2. 967 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte 6:38
3. /3. 792 Santel, Klara 2000 VfL Lingen 6:49
4. /6. 788 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen 7:30
5. /9. 905 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf 7:40
6. /10. 968 Sandmann, Anne 2000 SV Sparta Werlte 7:46
7. /11. 893 Muke, Constanze 2000 SC Osterbrock 7:52
8. /16. 759 Hagen, Emely 2000 TuS Haren 8:27

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16
2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 M14

1. /3. 878 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen 8:47

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 M15

1. /1. 965 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 8:33
2. /2. 801 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen 8:38
3. /4. 772 Wenink, Tim 1998 VfL Lingen 11:27

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 W14

1. /1. 855 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 9:46
2. /3. 858 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 11:47
3. /4. 930 Kemmer, Kim 1999 SC Spelle-Venhaus 12:15

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 W15

1. /2. 793 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen 10:31

9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 864 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 30:28
2. /1. Mä 22 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren 31:06
3. /2. M35 799 Buccioni, Nico 1974 VfL Löningen 33:11
4. /2. Mä 749 Boven, Michael 1984 TuS Haren 33:56
5. /3. Mä 885 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn 35:08
6. /4. Mä 21 Dehoust, Andre 1991 35:19
7. /3. M35 34 Böttick, Carsten 1977 LC Nordhorn 35:41
8. /1. M30 23 Bach, Sebastian 1981 SV Concordia Emsbüren 36:00
9. /4. M35 804 Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen 36:14
10. /1. M40 40 Götz, Markus 1972 LC Nordhorn 36:28
11. /1. M45 51 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 36:28
12. /2. M30 883 Ensink, Daniel 1982 LC Nordhorn 36:48
13. /2. M45 927 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 37:39
14. /2. M40 18 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:44
15. /3. M45 978 Brockmann, Michael 1965 VfL Lingen 37:48
16. /4. M45 33 Schrant, Jürgen 1967 SV Bokeloh/Meppen 37:58
17. /3. M40 731 Jeremies, Wolfgang 1969 eat my dust 38:09
18. /5. M45 997 Revermann, Martin 1964 SC Spelle-Venhaus 39:06
19. /1. M50 750 Bruns, Hubert 1963 TuS Haren 39:21
20. /5. M35 36 Gövert, Ansgar 1975 Olympia Laxten 39:26
21. /4. M40 736 Schnebeck, Christian 1972 SuS Darme 39:27
22. /6. M45 990 Kleene, Ansgar 1966 GW Lehrte 39:35
23. /3. M30 19 de Nie, Sandy 1980 LC Nordhorn 40:27
24. /7. M45 739 Wilmink, Heinz Hermann 1968 SV Groß Hesepe 40:34
25. /4. M30 703 Schleinhege, Lars 1979 1.TCO"Die Bären" 41:02
26. /8. M45 39 Marquez, Patric 1965 LC Nordhorn 42:18
27. /9. M45 886 Schrader, Harald 1966 LC Nordhorn 42:26
28. /1. M65 998 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 42:44
29. /1. M55 700 Berg, Hans-Joachim 1957 Osnabrück 42:51
30. /5. M40 702 Lager, Dietmar 1971 Lingen 43:03
31. /6. M40 47 Brege, Bernd 1993 LC Nordhorn 43:08
32. /2. M55 994 Haindl, Anton 1957 Freren 43:16
33. /7. M40 43 Jansen, Marc 1970 LC Nordhorn 44:29
34. /5. M30 20 Fimpler, Frank 1981 LC Nordhorn 44:55
35. /10. M45 709 Westhoff, Hans-Peter 1968 DSK Meppen 45:04
36. /3. M55 10 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 46:06
37. /2. M50 710 Wallat, Michael 1962 Emsland Inline e.V. 46:21
38. /1. M60 755 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 46:31
39. /8. M40 730 Küwen, Norbert 1972 SC Apeldorn 47:13
40. /4. M55 884 Hosemann, Norbert 1955 LC Nordhorn 47:46
41. /11. M45 995 Jansen, Karl-Heinz 1965 SV Dalum 48:25
42. /2. M60 973 Krüger, Bodo 1953 Frankfurt/Oder - Xervon GmbH 49:18
43. /5. Mä 735 Schiederalbers, Bernd 1991 SV Dalum 50:28
44. /3. M60 50 Over, Gerhard 1953 TV Meppen 51:30
45. /9. M40 936 Finke, Thilo 1970 SV Sigiltra Sögel 51:51
46. /12. M45 704 Knelangen, Stefan 1967 BBS Lingen 53:29
47. /2. M65 29 Schuitema, Gerrit 1947 Lauffreunde Emsland 55:38
48. /10. M40 24 Reisüber, Michael 1970 SuS Darme 57:32
49. /3. M50 899 Jansen, Josef 1962 LG Papenburg/Aschendorf 59:47

9300 m Männer/Frauen/Senioren Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 906 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf 41:14
2. /1. Fr 795 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen 42:14
3. /1. W40 30 Schrant, Heike 1971 SV Bokeloh/Meppen 44:49
4. /2. Fr 873 Ruhmke, Janett 1996 SV Union Meppen 45:35
5. /3. Fr 797 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen 47:55
6. /2. W35 706 Lichtenstein, Heike 1975 Containerdienst Lampe 51:48
7. /1. W45 707 Stockmann, Simone 1968 Containerdienst Lampe 53:28
8. /2. W40 705 Lampe, Renate 1971 Containerdienst Lampe 54:33
9. /3. W40 708 Weiß, Andrea 1970 Containerdienst Lampe 55:35
10. /1. W50 711 Wallat, Dagmar 1962 Emsland Inline e.V. 1:01:19

9300 m Männer/Frauen/Senioren Mannschaften männlich

1. LC Nordhorn I 22 Pkt.
885 Lembcke, Nicholas 1984 5 Pkt. .
34 Böttick, Carsten 1977 7 Pkt. .
40 Götz, Markus 1972 10 Pkt. .
2. LC Nordhorn II 46 Pkt.
51 Beckemper, Ingo 1968 11 Pkt. .
883 Ensink, Daniel 1982 12 Pkt. .
19 de Nie, Sandy 1980 23 Pkt. .
3. TuS Haren 61 Pkt.
749 Boven, Michael 1984 4 Pkt. .
750 Bruns, Hubert 1963 19 Pkt. .
755 Veltrup, Hermann 1951 38 Pkt. .
4. LC Nordhorn III 84 Pkt.
39 Marquez, Patric 1965 26 Pkt. .
886 Schrader, Harald 1966 27 Pkt. .
47 Brege, Bernd 1993 31 Pkt. .
5. LC Nordhorn IV 107 Pkt.
43 Jansen, Marc 1970 33 Pkt. .
20 Fimpler, Frank 1981 34 Pkt. .
884 Hosemann, Norbert 1955 40 Pkt. .

9300 m Männer/Frauen/Senioren Mannschaft weiblich

1. Containerdienst Lampe 21 Pkt.
706 Lichtenstein, Heike 1975 6 Pkt. .
707 Stockmann, Simone 1968 7 Pkt. .
705 Lampe, Renate 1971 8 Pkt. .

9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren Männer

1. /1. 22 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren 31:06
2. /2. 749 Boven, Michael 1984 TuS Haren 33:56
3. /3. 885 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn 35:08
4. /4. 21 Dehoust, Andre 1991 35:19
5. /5. 735 Schiederalbers, Bernd 1991 SV Dalum 50:28

9300 m Männer/Frauen/Senioren Frauen

1. /1. 795 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen 42:14
2. /2. 873 Ruhmke, Janett 1996 SV Union Meppen 45:35
3. /3. 797 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen 47:55

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M30

1. /4. 23 Bach, Sebastian 1981 SV Concordia Emsbüren 36:00
2. /6. 883 Ensink, Daniel 1982 LC Nordhorn 36:48
3. /8. 19 de Nie, Sandy 1980 LC Nordhorn 40:27
4. /9. 703 Schleinhege, Lars 1979 1.TCO"Die Bären" 41:02
5. /10. 20 Fimpler, Frank 1981 LC Nordhorn 44:55

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M35

1. /1. 864 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 30:28
2. /2. 799 Buccioni, Nico 1974 VfL Löningen 33:11
3. /3. 34 Böttick, Carsten 1977 LC Nordhorn 35:41
4. /5. 804 Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen 36:14
5. /7. 36 Gövert, Ansgar 1975 Olympia Laxten 39:26

9300 m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W35

1. /1. 906 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf 41:14
2. /2. 706 Lichtenstein, Heike 1975 Containerdienst Lampe 51:48

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M40

1. /1. 40 Götz, Markus 1972 LC Nordhorn 36:28
2. /4. 18 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:44
3. /7. 731 Jeremies, Wolfgang 1969 eat my dust 38:09
4. /9. 736 Schnebeck, Christian 1972 SuS Darme 39:27
5. /14. 702 Lager, Dietmar 1971 Lingen 43:03
6. /15. 47 Brege, Bernd 1993 LC Nordhorn 43:08
7. /16. 43 Jansen, Marc 1970 LC Nordhorn 44:29
8. /18. 730 Küwen, Norbert 1972 SC Apeldorn 47:13
9. /20. 936 Finke, Thilo 1970 SV Sigiltra Sögel 51:51
10. /22. 24 Reisüber, Michael 1970 SuS Darme 57:32

9300 m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W40

1. /1. 30 Schrant, Heike 1971 SV Bokeloh/Meppen 44:49
2. /3. 705 Lampe, Renate 1971 Containerdienst Lampe 54:33
3. /4. 708 Weiß, Andrea 1970 Containerdienst Lampe 55:35

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M45

1. /2. 51 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 36:28
2. /3. 927 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 37:39
3. /5. 978 Brockmann, Michael 1965 VfL Lingen 37:48
4. /6. 33 Schrant, Jürgen 1967 SV Bokeloh/Meppen 37:58
5. /8. 997 Revermann, Martin 1964 SC Spelle-Venhaus 39:06
6. /10. 990 Kleene, Ansgar 1966 GW Lehrte 39:35
7. /11. 739 Wilmink, Heinz Hermann 1968 SV Groß Hesepe 40:34
8. /12. 39 Marquez, Patric 1965 LC Nordhorn 42:18
9. /13. 886 Schrader, Harald 1966 LC Nordhorn 42:26
10. /17. 709 Westhoff, Hans-Peter 1968 DSK Meppen 45:04
11. /19. 995 Jansen, Karl-Heinz 1965 SV Dalum 48:25
12. /21. 704 Knelangen, Stefan 1967 BBS Lingen 53:29

9300 m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W45

1. /2. 707 Stockmann, Simone 1968 Containerdienst Lampe 53:28

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M50

1. /1. 750 Bruns, Hubert 1963 TuS Haren 39:21
2. /5. 710 Wallat, Michael 1962 Emsland Inline e.V. 46:21
3. /7. 899 Jansen, Josef 1962 LG Papenburg/Aschendorf 59:47

9300 m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W50

1. /1. 711 Wallat, Dagmar 1962 Emsland Inline e.V. 1:01:19

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M55

1. /2. 700 Berg, Hans-Joachim 1957 Osnabrück 42:51
2. /3. 994 Haindl, Anton 1957 Freren 43:16
3. /4. 10 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 46:06
4. /6. 884 Hosemann, Norbert 1955 LC Nordhorn 47:46

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M60

1. /2. 755 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 46:31
2. /3. 973 Krüger, Bodo 1953 Frankfurt/Oder - Xervon GmbH 49:18
3. /4. 50 Over, Gerhard 1953 TV Meppen 51:30

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M65

1. /1. 998 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 42:44
2. /5. 29 Schuitema, Gerrit 1947 Lauffreunde Emsland 55:38

9300 m Männer/Frauen/Senioren M 30-35

1. LC Nordhorn 17 Pkt.
34 Böttick, Carsten 1977 3 Pkt. .
883 Ensink, Daniel 1982 6 Pkt. .
19 de Nie, Sandy 1980 8 Pkt. .

9300 m Männer/Frauen/Senioren M 40-45

1. LC Nordhorn I 15 Pkt.
40 Götz, Markus 1972 1 Pkt. .
51 Beckemper, Ingo 1968 2 Pkt. .
39 Marquez, Patric 1965 12 Pkt. .
2. LC Nordhorn II 44 Pkt.
886 Schrader, Harald 1966 13 Pkt. .
47 Brege, Bernd 1993 15 Pkt. .
43 Jansen, Marc 1970 16 Pkt. .

9300 m Männer/Frauen/Senioren W 40-45

1. Containerdienst Lampe 9 Pkt.
707 Stockmann, Simone 1968 2 Pkt. .
705 Lampe, Renate 1971 3 Pkt. .
708 Weiß, Andrea 1970 4 Pkt. .

NLV Kreis Emsland
Lingener Emslandcross mit Emslandmeisterschaft
am 17.11.2013 in Lingen - Lingen, Kiesberg
Emslandmeisterschaft
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
2900 m Jugend
2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen
1100 m Weibl. Kinder U 10
1100 m Männl. Kinder U 10
1100 m Weibl. Kinder U 12
1100 m Männl. Kinder U 12
1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14
2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16
9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren

2900 m Jugend
2900 m Jugend Männl. Jugend U20

1. /1. 867 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 8:58
2. /2. 865 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen 10:09
3. /3. 900 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 10:12
4. /4. 903 Meyring, Jannes 1995 LG Papenburg/Aschendorf 10:29
5. /5. 891 Wilmes, Julian 1995 SC Osterbrock 10:45
6. /6. 889 Roling, Thomas 1994 SC Osterbrock 11:54

2900 m Jugend Weibl. Jugend U20

1. /1. 778 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen 11:57
2. /2. 907 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf 13:52

2900 m Jugend Männl. Jugend U18

1. /1. 898 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf 9:59
2. /2. 869 Vollmer, Felix 1996 SV Union Meppen 10:27
3. /3. 969 Haase, Rudolph 1997 VfL Lingen 10:33
4. /4. 926 Popov, Artem 1997 SC Spelle-Venhaus 10:45
5. /5. 764 Börner, Ole 1997 VfL Lingen 10:57

2900 m Jugend Weibl. Jugend U18

1. /1. 790 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen 10:57
2. /2. 791 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen 12:35
3. /3. 933 Wilke, Julia 1997 SC Spelle-Venhaus 14:52

2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 897 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 10:32
2. /1. Mä 754 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 10:34
3. /1. M45 840 Hermsen, Helmut 1965 LAV Meppen 11:13
4. /1. M55 901 Meyer, Günther 1958 LG Papenburg/Aschendorf 11:23
5. /2. M55 902 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 12:27
6. /2. M45 768 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen 14:16

2900 m Männer/Frauen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 870 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 12:03
2. /1. W45 857 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 12:19
3. /2. W45 934 Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus 12:36
4. /2. Fr 789 Meyer, Franziska 1993 VfL Lingen 13:27
5. /1. W50 954 Hinrichs, Thea 1963 SV Sigiltra Sögel 14:49
6. /1. W40 852 Hirnstein, Eva 1971 LAV Meppen 14:55

2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen Männer

1. /1. 754 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 10:34

2900 m Männer/Frauen Frauen

1. /1. 870 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen 12:03
2. /2. 789 Meyer, Franziska 1993 VfL Lingen 13:27

2900 m Männer/Frauen W40

1. /1. 852 Hirnstein, Eva 1971 LAV Meppen 14:55

2900 m Männer/Frauen M45

1. /1. 840 Hermsen, Helmut 1965 LAV Meppen 11:13
2. /2. 768 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen 14:16

2900 m Männer/Frauen W45

1. /1. 857 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 12:19
2. /2. 934 Wilke, Sonja 1968 SC Spelle-Venhaus 12:36

2900 m Männer/Frauen M50

1. /1. 897 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 10:32

2900 m Männer/Frauen W50

1. /1. 954 Hinrichs, Thea 1963 SV Sigiltra Sögel 14:49

2900 m Männer/Frauen M55

1. /1. 901 Meyer, Günther 1958 LG Papenburg/Aschendorf 11:23
2. /2. 902 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 12:27

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16
2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 M15

1. /1. 965 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 8:33
2. /2. 772 Wenink, Tim 1998 VfL Lingen 11:27

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 W14

1. /1. 855 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 9:46
2. /2. 858 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 11:47
3. /3. 930 Kemmer, Kim 1999 SC Spelle-Venhaus 12:15

2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16 W15

1. /1. 793 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen 10:31

9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 864 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 30:28
2. /1. Mä 22 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren 31:06
3. /2. Mä 749 Boven, Michael 1984 TuS Haren 33:56
4. /1. M30 23 Bach, Sebastian 1981 SV Concordia Emsbüren 36:00
5. /1. M45 927 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 37:39
6. /1. M40 18 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:44
7. /2. M45 978 Brockmann, Michael 1965 VfL Lingen 37:48
8. /3. M45 997 Revermann, Martin 1964 SC Spelle-Venhaus 39:06
9. /1. M50 750 Bruns, Hubert 1963 TuS Haren 39:21
10. /4. M45 739 Wilmink, Heinz Hermann 1968 SV Groß Hesepe 40:34
11. /1. M65 998 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 42:44
12. /1. M55 10 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 46:06
13. /1. M60 755 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 46:31
14. /5. M45 995 Jansen, Karl-Heinz 1965 SV Dalum 48:25
15. /3. Mä 735 Schiederalbers, Bernd 1991 SV Dalum 50:28
16. /2. M60 50 Over, Gerhard 1953 TV Meppen 51:30
17. /2. M40 936 Finke, Thilo 1970 SV Sigiltra Sögel 51:51
18. /2. M50 899 Jansen, Josef 1962 LG Papenburg/Aschendorf 59:47

9300 m Männer/Frauen/Senioren Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 906 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf 41:14
2. /1. Fr 795 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen 42:14
3. /2. Fr 873 Ruhmke, Janett 1996 SV Union Meppen 45:35
4. /3. Fr 797 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen 47:55

9300 m Männer/Frauen/Senioren Mannschaften männlich

1. TuS Haren 25 Pkt.
749 Boven, Michael 1984 3 Pkt. .
750 Bruns, Hubert 1963 9 Pkt. .
755 Veltrup, Hermann 1951 13 Pkt. .

9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren Männer

1. /1. 22 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren 31:06
2. /2. 749 Boven, Michael 1984 TuS Haren 33:56
3. /3. 735 Schiederalbers, Bernd 1991 SV Dalum 50:28

9300 m Männer/Frauen/Senioren Frauen

1. /1. 795 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen 42:14
2. /2. 873 Ruhmke, Janett 1996 SV Union Meppen 45:35
3. /3. 797 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen 47:55

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M30

1. /1. 23 Bach, Sebastian 1981 SV Concordia Emsbüren 36:00

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M35

1. /1. 864 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 30:28

9300 m Männer/Frauen/Senioren Seniorinnen W35

1. /1. 906 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf 41:14

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M40

1. /1. 18 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:44
2. /2. 936 Finke, Thilo 1970 SV Sigiltra Sögel 51:51

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M45

1. /1. 927 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus 37:39
2. /2. 978 Brockmann, Michael 1965 VfL Lingen 37:48
3. /3. 997 Revermann, Martin 1964 SC Spelle-Venhaus 39:06
4. /4. 739 Wilmink, Heinz Hermann 1968 SV Groß Hesepe 40:34
5. /5. 995 Jansen, Karl-Heinz 1965 SV Dalum 48:25

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M50

1. /1. 750 Bruns, Hubert 1963 TuS Haren 39:21
2. /2. 899 Jansen, Josef 1962 LG Papenburg/Aschendorf 59:47

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M55

1. /1. 10 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 46:06

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M60

1. /1. 755 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 46:31
2. /2. 50 Over, Gerhard 1953 TV Meppen 51:30

9300 m Männer/Frauen/Senioren Senioren M65

1. /1. 998 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 42:44

NLV Kreis Emsland
Lingener Emslandcross mit Emslandmeisterschaft
am 17.11.2013 in Lingen - Lingen, Kiesberg
Kreismeisterschaft Emsland-Süd
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
2900 m Jugend
2900 m Männer/Frauen
2900 m Männer/Frauen
1100 m Weibl. Kinder U 10
1100 m Männl. Kinder U 10
1100 m Weibl. Kinder U 12
1100 m Männl. Kinder U 12
1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14
2600 m Männl. u. weibl. Jug U 16
9300 m Männer/Frauen/Senioren
9300 m Männer/Frauen/Senioren

1100 m Weibl. Kinder U 10
1100 m Weibl. Kinder U 10 W08

1. /2. 785 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen 4:22
2. /3. 733 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel 4:38
3. /4. 732 Kraemer, Emiliy 2005 SV Bawinkel 4:47
4. /5. 775 Eder, Annalena 2005 VfL Lingen 4:47
5. /8. 786 Lindt, Meike 2005 VfL Lingen 5:45

1100 m Weibl. Kinder U 10 W09

1. /1. 779 Gaida, Kira 2004 VfL Lingen 4:14
2. /6. 781 Heetlge, Anna 2004 VfL Lingen 5:02
3. /7. 796 Terstiege, Nele 2004 VfL Lingen 5:02

1100 m Weibl. Kinder U 10 Weibl. Kinder U 10

1. VfL Lingen I 8 Pkt.
779 Gaida, Kira 2004 1 Pkt. .
785 Kropp, Marleen 2006 2 Pkt. .
775 Eder, Annalena 2005 5 Pkt. .
2. VfL Lingen II 21 Pkt.
781 Heetlge, Anna 2004 6 Pkt. .
796 Terstiege, Nele 2004 7 Pkt. .
786 Lindt, Meike 2005 8 Pkt. .

1100 m Männl. Kinder U 10
1100 m Männl. Kinder U 10 M08

1. /1. 771 Varel, Henner 2006 VfL Lingen 4:55
2. /3. 763 Berndt, Laurenz 2006 VfL Lingen 5:15
3. /4. 770 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen 5:25

1100 m Männl. Kinder U 10 M09

1. /2. 769 Pfleging, Finn 2004 VfL Lingen 4:59

1100 m Weibl. Kinder U 12
1100 m Weibl. Kinder U 12 W10

1. /4. 782 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen 4:10
2. /5. 774 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen 4:19
3. /6. 776 Eder, Charlotte 2003 VfL Lingen 4:19
4. /7. 777 Feldmann, Judith 2003 VfL Lingen 4:20
5. /8. 787 Lögering, Sophie 2003 VfL Lingen 4:21
6. /9. 794 Schiwietz, Noemi 2003 VfL Lingen 4:38
7. /10. 929 Brüning, Merle 2003 SC Spelle-Venhaus 4:41

1100 m Weibl. Kinder U 12 W11

1. /1. 780 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen 3:52
2. /2. 932 Segger, Nele 2002 SC Spelle-Venhaus 3:57
3. /3. 798 Wiegmann, Paulina 2002 VfL Lingen 3:58

1100 m Männl. Kinder U 12
1100 m Männl. Kinder U 12 M10

1. /1. 767 Kettler, Luc 2003 VfL Lingen 4:01
2. /2. 923 Ginten, Jakob 2003 SC Spelle-Venhaus 4:06
3. /3. 925 Müer, Marius 2003 SC Spelle-Venhaus 5:04

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14
1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 M12

1. /1. 922 Ginten, David 2001 SC Spelle-Venhaus 7:02
2. /2. 921 Brüning, Luca 2001 SC Spelle-Venhaus 8:10
3. /3. 924 Müer, Elias 2001 SC Spelle-Venhaus 8:15

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 W12

1. /3. 783 Koopmann, Lotte 2001 VfL Lingen 7:37
2. /4. 928 Beckmann, Michelle 2001 SC Spelle-Venhaus 8:12

1800 m Männl. u. weibl. Jug. U 14 W13

1. /1. 792 Santel, Klara 2000 VfL Lingen 6:49
2. /2. 788 Meißner, Mia-Sophie 2000 VfL Lingen 7:30

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen